Добро пожаловать!


The Daily Life Blotter - это место, где мы прячем что-то дорогое из повседневности, чтобы оставить его навсегда.
Будем рады новым знакомствам на страницах нашего блога, а так же в Instagram: @happiness_lucy и @mary_zhm.
У Вас есть вопросы по поводу сотрудничества или Вы просто хотите сказать "Привет!"? Пишите нам на e-mail: zauberbild@gmail.com
Thank you for visiting!

30 октября 2013 г.

Happy Halloween или С Днем Всех Святых!


"Знаете ли вы своеобразный обычай колядования - trick-or-treat - «угости, а то заколдую»? Он, как и многие другие, вышел из Самхейна (кельтского праздника окончания сбора урожая). Тогда считалось, что феи любят прикидываться нищими и ходить по домам, выпрашивая подаяние. Щедрых хозяев они вознаграждают, а жадных наказывают как могут." - именно так началось празднование веселого праздника Хэллоуин.
 
Отметить "Канун Дня Всех Святых" - было моей давней мечтой. Однако, отмечать его где-то в клубе, устраивать маски-шоу и танцевать до упаду под дикие возгласы, совершенно не хотелось. Так родилась идея отметить праздник в узкой компании друзей и партнеров. Организационные моменты, в том числе и сценарий, впервые взяла на себя. А мой муж стал моей правой рукой - и весь вечер делал невероятные снимки. За что ему огромное спасибо!
 
Готовясь к мероприятию, полностью погрузилась в историю этого невероятного праздника. Оказывается, Хэллоуин совмещает в себе и языческие чествования злых духов, и христианское поклонение всем святым, откуда он и взял свое название – «канун вечера святых». Корни этого странного праздника уводят нас вглубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей – лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима. По преданиям древних кельтов, в ночь на 1 ноября жизнь сменялась смертью, и именно в эту жуткую ночь открывались ворота между двумя мирами – нашим миром живых и сверхъестественным миром духов, умерших и всякой разной нечисти. В эту ночь в наш мир с легкостью могут проникнуть из ада различные ведьмы, гоблины, а также души умерших. Эти души возвращаются в наш мир в поисках тела, которым они могут завладеть на последующий год.
 
А еще наконец-то узнала, почему символом этого праздника является тыква. Оказывается, она символизирует собой одновременно и окончание сбора урожая, и злого духа, и огонь, его отпугивающий. История возникновения фонарей из тыквы восходит корнями к Ирландскому фольклору. По легенде, много веков назад в Ирландии жил кузнец Джек, редкий ловкач и алкоголик в придачу. Как-то раз он сумел обмануть самого Дьявола, заставив того залезть на дерево. А после того, как Джек нарисовал на дереве крест, Дьявол долго не мог спуститься с этого дерева. Когда Джек умер, в рай его не взяли из-за его многочисленных грехов, а в аду ему отказали из-за того, что он обхитрил самого Дьявола. Джеку дали всего лишь один тлеющий уголек, призванный освещать его дальнейший бесконечный путь среди темноты, а чтобы уголек не потух, его положили в пустую репу. Впоследствии репку заменили тыквой, но традиция зажигать свечи в канун Хэллоуина осталась и стала еще одним способом защиты от злых духов.
 
Веселились мы, конечно, до упаду. Наперегонки разукрашивали всех, кто попадался под руку без костюма, вырезали мордочки из тыквы, варили глинтвейн, и, самое главное - готовили настоящее ведьминское блюдо, которое пользовалось невероятным успехом у наших гостей. В результате, рецепт тыквы с яблоком в меде и сахаре хотели узнать все! Так что, не буду томить: внимательно читайте рецепт, готовьте и наслаждайтесь!
 

17 октября 2013 г.

Итальянские каникулы. Часть 3. Лацизе - Бардолино.


Италия - настоящая находка для тех, кто любит путешествовать по маленьким деревушкам и проводить каждый вечер в новом месте. Мы - не исключение. Поэтому, каждый вечер нашего путешествия на озере Гарда мы проводили на новой набережной, среди многолюдных ресторанчиков и лавочек с одеждой, обувью и сувенирами местного производства.

Лацизе - очаровательный городок на побережье озера Гарда, окружённый средневековыми крепостными стенами. Замок эпохи Скалиджеров с двойным рядом стен и неприступными башнями возвышается над озером. Название город получил от слова LACUS – озеро и был важным центром уже в римские времена. В конце городской набережной расположена Вилла Перголана, окружённая обширным парком. Среди городских домов, узких и извилистых улочек спряталась приходская церковь, посвящённая Святым Зенону и Мартино. Перестроенная в XIX веке веронским архитектором Луиджи Трецца, три статуи на фасаде – веронского скульптора Антонио Спацци.
 
Бардолино - всегда ценилось во все времена: императоры, знатные семейства и духовенство на протяжении веков строили здесь замки, дворцы, монастыри и виллы. Здесь сохранились следы доисторических поселений и древнеримских построек, возвышаются строения датированные Средневековьем и более поздними периодами. Среди наиболее древних построек Бардолино следует обратить внимание на Церковь Св. Севера. Ещё один памятник древней архитектуры — Чизано-ди-Бардолино, церковь Санта Марии. Также здесь сохранились не менее живописный монастырь Святого Колумба и небольшая церковь Сан-Дзено, построенные в 11-12 веках.

В следующий раз обещаем Вам показать фотографии из не менее очаровательных городков - Сирмионе и Песчера дель Гарда.

***

Italy is an ideal place for those who like to travel in small villages and spend every evening in a new place. We are not the exception. Therefore, each evening of our stay in Garda lake, we carried out on the new promenade, among the crowded restaurants and shops with clothes, shoes and souvenirs of local Italian production. So, today some photos from our evenings in Lazise and Bardolino.
 
Лацизе:
 

8 октября 2013 г.

Итальянские каникулы. Часть 2. Бергамо


Бергамо – очень уютный и тихий (особенно во время Сиесты) город в Ломбардии, расположенный на живописном подножии Альп; родина Арлекино (Труффальдино).

В Бергамо мы были проездом. Прошлись по улочкам старого города, купили сувениры, выпили нереально вкусный и кислый лимонный фреш на главной площади Верхнего города (Бергамо Альта) и съели самое вкусное мороженое в SAFARA' SOFT за 2,5 евро! 

Верхний Бергамо (Бергамо Альта) был основан кельтами в VI веке до н.э. На языке кельтов название города означало «город на горе» и действительно, в старые времена город нуждался в защите гор, чтобы оставаться неприступным для врагов. Потом город завоевали римляне, они назвали его Бергомум. Римляне обнесли город стеной, разбив традиционную римскую планировку. Это был важный военный пункт Римской империи. После падения Римской империи пришло время длиннобородых лангобардов и французов. В 1428 году Бергамо вошло в состав Венецианской республики. В этом время идет бурное строительство крепостных сооружений, башен, возводятся новые крепостные стены.

***

Bergamo - very cozy and quiet (especially during siesta) city in Lombardy, located in the picturesque foothills of the Alps, the birthplace of Arlecchino (Truffaldino).

In Bergamo, we were passing through. Marched through the streets of the Old town, bought some souvenirs and drank tasty and fresh lemon soda in the main square of the Upper Town (Bergamo Alta) and ate the most delicious ice cream in SAFARA 'SOFT for 2.5 euros!


5 октября 2013 г.

Незаканчивающаяся любовь к косметике Artistry


Продолжаем серию "девочковых" постов темой о косметике. Наверняка с долгими поисками и многочисленными экспериментами, вопросами и сомнениями сталкивается каждая девушка, когда подходит время начинать ухаживать за своей кожей! Я, в данном случае, не исключение. Для меня очень важно иметь чистую, здоровую кожу. Поэтому полтора года назад родился этот пост про то, какую роль в моей жизни и в жизни моей кожи сыграла косметика ARTISTRY. Из очень проблемной кожи с постоянными видимыми воспалениями она превратилась в гладкую, упругую, увлажненную и с едва заметными редкими высыпаниями. Такого эффекта я не могла добиться, даже пользуясь очень престижными дорогими брендами, которые обещали решить все мои проблемы.

ARTISTRY - это премиальный продукт, в котором переплетается наука и красота. В сердце ARTISTRY - сотни ученых, более 200 патентов и новые технологии, которые идут в ногу со временем и отвечают высочайшим требованиям окружающего мира и современного ритма жизни!

Кроме того, эта косметика способна решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся на том или ином этапе нашей жизни. Лично для меня сейчас на первый план вышла задача сохранения молодости и сияния кожи! Поставить эту задачу я решила ни столько себе, сколько инновационной линии антивозрастных средств ARTISTRY YOUTH XTEND, которая только 2-го сентября появилась на российском рынке. Теперь на полочках в моей ванной комнате стоят изумительно шелковистые по текстуре и привлекательные по дизайну упаковки (разработанный арт-директором Оливером Ван Дорном) средства для ухода за кожей. И уже спустя 3 недели после использования данной динейки, я могу с уверенностью сказать, что первые результаты я уже увидела (количество мимических морщинок значительно сократилось!).

4 октября 2013 г.

BAGS WANTED!


Хочется немного разбавить наш блог "девочковыми" постами о том, что нам всем так нравится - одежде, сумках, красивых украшениях. И первый пост в этой серии постов для девочек мы решили сделать про сумки, которые нам сейчас безумно нравятся! Ведь "Сумка - это отражение статуса женщины, а также утонченности ее вкуса". Возможно, кошелечки Loewe (на фото выше) на утонченность не претендуют, но точно привлекут к Вам внимание на весь вечер!
***
We would like to make in our blog some "girly" posts about clothing, bags, beautiful jewelry. And the first post in this series of girls' posts that we have decided to do - about the bags! After all, "Bag - a reflection of the women' status, as well as the subtlety of its taste". Perhaps purses Loewe (pictured above) do not apply to the refinement, but it certainly will attract attention to your personality and look.
1. Hermes Herbag Zip Bag 2.  Louis Vuitton Vivienne 3. Classic Hermes Kelly Bag W Hardware Cross Body
4. Chloé 'Marcie' Studded Saddle Bag 5. Dolce & Gabbana Miss Sicily Bag 6. Chloé Lucy Bag 7. Marni Flap Pocket Satchel 8. Chloé Baylee Bag